Консультации / Терапия

Повышенный гемоглобин

Здравствуйте!Общий анализ крови показал,что у меня гемоглобин 156.Мне 34 года.Вопрос"Не выходят ли этот показатель за пределы нормы? Нужно ли пить что -либо для разжижения крови?Спасибо!
Только по одному показателю – содержание гемоглобина нельзя сказать о высокой вязкости крови. Возможно высокое содержание гемоглобина является следствием курения или употребления недостаточного количества жидкости.