Консультации / Гастроэнтерология

Нужна консультация по поводу состояния после перенесенной операции - гепатикодуоденальный анастомоз

Вкратце история: Мужчина 48 лет, астенического телосложения, не пьет, не курит, занимается спортом, следит за холестерином, поэтому не ел 10 лет продукты, повышающие плохой холестерин. 01/07/12 приступ - на УЗИ камень 1,1 см в холедохе. Но позже он пропал (yf УЗИ не находили), состояние ухудшилось, желтуха, боли. Сделали лапаротомию, удалили желчный, камень не нашли. Вывели дренажи. Печень сильно повреждена -фиброзные изменения. Через неделю сделали фистолографию - на снимке улучшение состояния протоков, но опять камень в холедохе. Сделали папилосфинктеротомия, улучшение в состоянии, желчь перестала идти через дренаж, поэтому врачи решили, что камень вылетел, основной дренаж удалили. Через несколько дней ухудшение состояния, желчь опять пошла в улавливающий дренаж, осложнение после ПСТ - панкреонектоз, очаговый перитонит, инфильтрат на 12-перстной кишке (непроходимость). Сделали операцию по поводу панкреонекроза и непроходимости -(желудочно-кишечный анастомоз с броуновским анастомозом). После операции улучшение. Анализы в норме. 30.08.12 выписывают из больницы. Через месяц приступ - температура до 40, боль в подреберье, опоясывающая, желтуха. Опять скорая. МРТ показала опять камень 1,1 в холедохе. Опять операция - 04.10.12. Камень удалить не смогли (сказали, расположение внутри поджелудочной). Сделали гепатикодуоденальный анастомоз. После операции улучшение, но очень медленно. Выписали с анализами - билирубин прямой 11, общий 35. АСТ, АЛТ повышены (около 100). гепатитов нет, печень немного увеличена. Сразу после последней операции билирубин был за 220. Но при каждой сдачи анализов - билирубин уменьшается немного (сейчас прямой 9,4), а АЛТ увеличивается (сейчас 257), АСТ увеличивается (сейчас 175). GGT раньше нам не показывали сколько был, сейчас 942. AMY-60. Постоянно принимает гептрал, эсенциале, панкреатин. Все анализы сдаем, но врачи ничего не могут сказать определенного. Что происходит? Что делать? Почему анализы ухудшаются? Или так и будет, пока билирубин в норму не придет? Какие еще нужны анализы и обследования, чтобы понять, что происходит и как лечить, ведь мы проходили все исследования? После стольких неудачных операций боюсь всего...
Простите ради бога, но состояние серьезное и заочно консультировать нельзя, что бы не навредить больному. гепатолог Степанова Т.В.