Консультации / Неврология

Агенезия мозолистого тела

Здравствуйте доктор!Диагноз агенезия мозолистого тела мне поставили при беременности в 25 недель, родила мальчика, диагноз подтвердился. 2 раза делали нейросонографию, Сейчас нам 1,5 мес.Данные при рождении:передние рога широко расположены,задние расширены, сосудистые сплетения грушевидной формы,колпоцефалия, 3 желудочек 4 мм,4 желудочек не расширен, б.цистерны 8мм,межполушарная щель-2.2мм, субарахноидальные пространства по конвекситальным поверхностям 1мм,срединные структуры не вмещены, мозолистое тело не визиализируется ,мозжечок не изменен,структуры мозжечка- борозды,, веерообразное отхождение от крыши 3 желудочка. Данные в 1,5 месяца:орбиты: симметрично, межполушарная борозда- сомкнута,субарахноидальные пространства по конвекситальным поверхностям:сомкнуты, боковые желудочки: симметричны, на уровне отверстия Монро справа 2 мм, слева 2мм, задние рога(глубина) справа-27 мм, слева 33 мм, содержание желудочков однородное. Третий желудочек 2 мм,область хвостатого ядра не изменена, субэпендимально: потологических образований нет, сильвиевы борозды симметричны , паренхима мозга однородна,извилины прослеживаются, расположение веерообразное, борозды не изменены,сосудистые сплетения симметричные , не расширены, структура мозжечка не изменена,цистерны не делатированы,пульсация сосудов: Кровоток по вене Галена 13, 8 см/сек. Передние рога широко отстоят друг от друга. Подскажите пожайлуста: необходимо ли лечение данного заболевания,у нас изменения нейросонографии положительны? На что необходимо при развитии ребенка обращать особое внимание?
Нужен осмотр невролога. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/