Консультации / Неврология

Агенезия мозолистого тела

здравствуйте! меня очень волнует заключение (июль 2012), которое нам сделал врач после МРТ: агенезия мозолистого тела; нельзя исключить гетеротопию (узловую субэпендимарную форму). Ассиметричная внутренняя гидроцефалия. Сыну 7 лет. Развитие с рождения как у обычного ребенка: начал ходить с 9 мес., сейчас готовимся к школе - читаем по слогам, складываем и вычитаем. Единственно что, на мой взгляд, это гиперактивность. Хотела бы узнать, как такой диагноз может повлиять в дальнейшем на умственное и психологическое развитие ребенка
Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос сейчас крайне сложно, необходимо динамическое наблюдение у невролога. Обследование 1 раз в полгода.