Консультации / Лекарственные препараты

УЗИ почек показало почки с расширением чашечки начальная стадия

Здравствуйте! Дело в том что узи показало почки с расширением чашечки и узист посоветовал обратиться к нефрологу. Ребёнку 8,5лет. Анализ мочи показал незначительное увеличенные оксалаты. В интернете много прочла об исключении многих продуктов из питания, но дело в том что те перечисленные продукты мой ребёнок не употребляет...Видимо придётся пройти лечебную терапию по устранению этих оксалатов, может начать с травяных настоев. Что вы можете посоветовать моему ребёнку в нашем случае? Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Конечно, лечить данную ситуацию надо, в противном случае это постоянное раздражение слизистой и, как следствие, воспаление. Так же соли могут в дальнейшем образовывать камни. нефролог подберет Вам препараты, а так же расскажет, что нужно много пить чистой воды, "промывания" почки. Можно и нужно употреблять свежий морс из клюквы, он оказывает обеззараживающее действие на мочевыделительные органы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся