Консультации / Стоматология

Опухла десна

Добрый день! В воскресенье возникли неприятные ощущения в десне, а понедельник появилась сильная ноющая, иногда пульсирующая, боль. Уснул только приложив анальгин. Во вторник был у стоматолога. Она сказала, что это пародонтит и удалила корень одного из прилегающих зубов. Дырка осталась. Болеть меньше не стало. Сказала прийти через неделю и полоскать рот солёной водой. От боли помогает анальгин и покой. Сегодня отёк десны уменьшился, но образовалась шишка с обратной стороны, которая при хорошем раздражении вызывает боль в боковых зубах. Мне кажется, что там скопился гной. Чем лечить, не знаю. Солёная вода кажется малоэффективной. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте! Соленая вода в данном случае действительна малоэффективна. Нужна тщательная механическая и медикаментозная обработка каналов, внутриканальнальное использование антисептиков. Не затягивайте с посещением специалиста. С уважением.