Консультации / Стоматология

Опухла десна

Мне 25 лет. Рядом с третим зубом после коренного, опухла десна. Опухоль болит, при надавливании болит сильнее, у стомотолога был 3 месяца назад, лечил этот зуб от кариеса. К врачу смогу обратится только через неделю, какие средства можно использовать для снятия боли?
Добрый день! Можно использовать антисептические полоскания раствором хлоргекседина биглюконата 0,05%, а также обезболивающие средства и нестероидные противовоспалительные препараты (напр. Нурофен), и, пожалуйста, не затягивайте с посещением врача-стоматолога, так как только осмотр, рентгенологическая диагностика и другие дополнительные методы обследования, используемы врачом на клиническом приеме помогут поставить правильный диагноз и назначить лечение. С уважением.