Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте! Вокруг зуба (с двух сторон) опухла десна, и такое ощущение, что десна отходит от зуба. При чистке зубов десна начинает кровить. Подскажите пожалуйста, что делать? И может ли быть это вызвано тем, что недавно сделанный зуб (там большая пломба) снизу, давит на этот верхний зуб? Спасибо!
Добрый день! Причиной воспаления десен (гингивита) может быть неправильно поставленная пломба с нависанием на десну. Необходимо обратиться к врачу стоматологу на клинический прием для постановки диагноза и проведения качественного лечения. С Новым годом и будьте здоровы!