Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте Елена Владимировна, подскажите чем можно вылечить гланду, гланда постоянно забивается, чистила на аппарате тонзилор, постоянно полощу горло, ничего не помогает, сдала мазок на флору, показал клебсиелу пневмонию (чувствительную к антибиотикам цефлоспоринового ряда) и грибок, антибиотики мне противопоказаны, т. к. у меня антибиотикоасоциированный дисбактериоз кишечника в течении 1, 5 лет, который плохо поддается лечению. Еще у меня после лечения антибиотиками ( как местно, так и уколы) гайморита, у меня постоянно забит нос слизью В течении 2 х лет), назначали гормональные капли, физиопроцедуры, делала синус катетор ямик, перекапала все возможные капли,лечение не дает результатов,капаю сейчас интести бактериофаг результатов нет. Посоветуйте как лечиться в моей ситуации.
Добрый день-вечер!У Вас комплекс жалоб и комплекс состояний, с которыми надо разбираться.Дать совет в виртуальном пространстве по такому неодназначному лечению и состоянию, я не имею права!Курсов лечений хронического тонзиллита-великое множество, который подходит именно в Вашем случае, надо думать и смотреть объективно на состояние слизистой ротоглотки!! С уважением-Подольская Е,В.