Консультации / Неврология

Остеохондроз. Болевые ощущения

Приветствую Вас. Жалобы: При длительном сидении в одном положении болит поясница. "Тянет" и поясницу и левую мышцу в ноге, жгут ступни ног в положении сидя или стоя (тянет и жгет больше в левой ноге/ступне). Не беспокоит все это только ночью. МРТ поперечного отдела хребта показало протрузии дисков: L5-S1 - 0,32 см медиальный вариант, с/м канал: 1,7*2,7 см. L4-L5 - 0,42 cм широкий медиальный вариант, сопровождающийся умеренной компрессией дурального мешка, гипертрофией задней продольной связок, с/м канал 1,5*2,2 см L3-L4 - 0,33 медиальный вариант, с/м канал 1,3*2,0 см Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Прошел 14 сеансов мануального массажа, 5 капельниц и уколов Лизина, Диклоберла и Мильгаммы. Принимал Найз. Состояние не улучшилось (если не сказать, что ухудшилось). Делаю специальную зарядку для укрепления мышц позвоночника утром и вечером Чем еще можно снять проявление остеохондроза и все вышеуказанные симптомы? Возможно еще какие-то анализы сдать? Замучался. Уже руки опускаются:(
необходимо провести ЕНМГ - у вас развивается вторичній невропатический синдром - после обследования ЕНМГ для уточнения диагноза - возможна более точная медикаментозная корекция