Консультации / Хирургия

Болевые ощущения при ходьбе и стоя

Мой муж жалуется на боли в ноге, которые испытывает, когда встает на ноги и при ходьбе.Три месяца назад во время ремонта, стоя на стремянке и опираясь об острые края перекладин очевидно он передавил какие-то сосуды, потому что лежа и сидя, когда ноги в согнутом состоянии он боли не чувствует. Если в положении лежа он выпрямляет ногу, у него болят икры правой ноги. Когда встает на ноги, он поднимается с болями и после того как пройдет 100-200 метров ему нужно присесть, что бы можно было идти дальше. Муж обращался в поликлинику к невропатологу, сделали рентгеновский снимок, назначено медикаментозное лечение дексалгин 2,0 в/м №3, витаксон 2,0 в/м №!), Мелбек 1,5 в/м №3 через день. Ларфикс по 1т.Х2 р. В день и еще физпроцедуры. Поставлен диагноз: остеохондроз.После курса лечения никаких улучшений не произошло.Прошу вашего совета: если плохо поступает кровь в нижнюю конечность при ходьбе, это проблемы с сосудами? Какое может быть назначено лечение?
Здравствуйте! Боюсь, что здесь проблема иного рода - облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Выполните допплерографию магистральных артерий нижних конечностей. О результатах сообщите - будем думать, что делать дальше. С уважением, В.Яцун