Консультации / Неврология

Остеохондроз???

Здравствуйте, меня зовут Станислав. 24 года. Имеется грудной остеохондроз 1-2 степени, отдающий боли в сердце. Такое возможно? На ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, УЗИ - ПМК 1 степени. ВСД, НЦД имеется. Если причина болей и приступов остеохондроз, опишите пожалуйста характер боли, сколько это продолжается, как лечиться? И главное, болит всегда или приступами? если приступами, то что конкретно происходит? Бывает , что происходит обострение и сколько оно может продолжаться? Лечусь Алфутопом, Комбилипеном. Не помогает. Кардиолог считает, что заболевания моего сердца не могут вызывать такую клинику. Продолжается это около 8 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Станислав! Это Вы должны описать : какие боли (характер, длительность, чем провоцируются) Вас беспокоят. Но в любом случае грудной остеохондроз и НЦД могут давать боли в области сердца, не связанные с блокадой, выявленной на ЭКГ. Алфлутоп- это, наверное, неплохо, но разительных результатов от этого препарата я не наблюдала. А вот витамины для нервной системы важны - делайте. Для снятия болевых ощущений лучше обратиться к кайропрактику (мануальному терапевту) или банально к физиотерапевту ( получить фонофорез траумеля на межлопаточную зону и лазер) и, если есть возможность, пройти курс иглотерапии.