Консультации / Стоматология

Кариес

Юлия 34 года. Моему сыну 10 лет. Возможно ли нанести вред предстоящему коренному зубу, если не вырывается и не лечится молочный поврежденный кариесом зуб, надеясь на то, что он сам выпадет, хотя зуб не шатается и сидит крепко в десне у ребенка (не знаю, как правильно называется зуб, но я его называю жевательный, т.к. им пережевывают пищу). Спасибо.
все зависит от того насколько поражен зуб если xxenm чуть то нет,а если достаточно глубокая полость то может.Вам необходимо сделать ортопантомограмму всех зубов,что бы посмотреть на сколько рассасались корни