Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. Проверялись у детского гинеколога и анализы показали, что у неё кокки на фоне дисбактериоза. И направили нас на приём к педиатру, чтобы та напрвила нас к гастроэнтерологу. Но педиатр нам сказала, что у 2-хлетнего ребёнка дисбактериоз не лечится и что даже смешно нас направлять к гастроэнтерологу. Это получается, что я не должна лечить ребёнка от этих кокков, несмотря на то, что они вызывают у неё вульвит ?! Скажите пожалуйста нужно ли это лечить и как это лечится и стоит ли идти на приём к специалисту. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Мочеполовая сфера и кишечник у девочек особенно интимно и физиологически взаимосвязаны и нормализовывать состав микрофлоры этих биотопов следует обязательно. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и самостоятельно обратитесь с данными анализа к гастроэнтерологу для осмотра и возможной коррекции проблемы.