Консультации / Отоларингология

Храп

Здравствуйте!моей дочери 4 года, периодически (после ОРВИ, осень весна) беспокоит сильный храп, спит спокойно с открытым ртом. В июне были на приеме у ЛОР-диагноз аденоиды 1ст. Назначено лечение промывание носа аквалор, аквамарис, протаргол капли в нос, авамис. Капали протаргол, промывали аквалор. Улучшение наступило через 2 недели. Болеем ОРВИ редко. Сейчас у ребенка сильный храп, закашливается, открывается рвота (слизь). Подскажите ,пожалуйста, что нам дальше делать? можно ли вылечить ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! необходимо посетить ЛОР-доктора, исключить синусит, установить и пролечить воспаление аденоидов антисептическими и антибактериальными препаратами, разжижающими слизь сиропами. в Вашем случае также необходимо сдать общий анализ крови и решить вопрос о необходимости назначения антибиотика.