Консультации / Расстройства сна

Есть ли лекарство от храпа ? ??

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать мой муж ужасно храпит вся семья не может спокойно спать. Храп доносится даже при закрытых дверях с сосодней комнаты. Муж ничем не болеет ему 38 лет, хронических заболеваний нет, ожирением не страдает немного полноват, характер работы сменный, он чувствует себя прекрасно только все окружающие дико страдают.
Ваша проблема очень знакома))), как правило храп самого пациента не беспокоит и чаще обращаются из-за этой проблемы родственники храпещего. Необходимо определится банальный ли это храп или симптом ночного апноэ. Если проблема лишь в самом храпе ,то это достаточно просто решается. Есть масса консервативных методов,но как правило эффект от них непродолжительный. Существует оперативная коррекция.