Консультации / Расстройства сна

муж ужасно храпит

здравствуйте! мой муж ужасно храпит. ходил на консультацию к врачу, где ему сказали что однозначно нужно делать операцию, т.к. у него кривая перегородка и вставлять "клипсу" против храпа. что за клипса? в интернете много предложений какую именно выбрать? и безопасна ли она? подскажите пожалуйста!!!!!
Если мужу без полисомнографии или пульсоксиметрического скининга посоветовали сразу оперативное лечение храпа,то рекомендую сменить доктора. Вашему мужу необходимо обследоваться,выяснить точно причину храпа и не сопровождается ли он обструктивным синдромом апноэ сна.