Консультации / Расстройства сна

Ночной храп мужа

По ночам меня очень беспокоит сильный храп мужа. Направляла его в кардиоцентр к лору на обследование. Патологий в развитии не выявлено. Как прекратить ночной храп мужа?
При неосложненном храпе эффективна оперативная коррекция мягкого нёба,язычка,небных мендалин. Если храп сопровождается остановками дыхания во сне предварительно показана ночная пульсоксиметрия и(или) полисомнография.