Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

добрый день доктор . подскажите можно ли заразиться вич на приеме у гениколога у меня эрозия. смотрела она меня своими инструментами. а после осмотра сказала что до меня у нее была женщина с вич. 6 мес назад я делала искусственые роды море крови потеряла затем чистка. можно ли при таких процедурах заразиться. а то у меня простуда 2 недели не проходит и герпес на губах вылез. при сдаче крови на днях вылез цитомегаловирус igg132 igm отр. спасибо
можно, если на инструментарии осталась вич+ кровь. проверьтесь, на всякий случай.