Консультации / Педиатрия

Прыщи у малыша

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: у моего племянника, которому всего 6 месяцев в течение последних 2х месяцев не проходят прыщики на личике, сначала его мама обратила внимание на маленькую черную точечку под глазиком (как расширенная пора), потом она стала краснеть и воспаляться и переросла в прыщик, мазали зеленкой, он набух,прорвал,зажил и с тех пор они не проходят, вырастают один за другим, правда по очереди, хотя бывает и несколько сразу...сестра очень переживает....их педиатр сказала,что ничего страшного - это просто закупорка сальных желез,сказала ромашкой протирать, но ромашка не помогает.Подскажите к каким специалистам обратиться лучше для консультации и может ли так проявляться просто закупорка сальных желез?Сейчас очередной прыщик на носике растет,болезненный очень,малыш не дает даже дотронуть до носика,сразу плачет! Заранее благодарю за ответ!!! С уважением,Ольга
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к опытному детскому дерматологу. Доктор осмотрит малыша, посоветует при необходимости обследование и по его результатам уже назначит лечение. Нельзя не обращать внимания на такие симптомы,ведь воспалении нагноение прыщиков может быть симптом заболевания,а а так же они представляют потенциальную опасность (распространение воспаления) по организму крохи. Конечно, в случаях выраженного воспаления ромашка бессильна, требуется назначение лекарственных препаратов, что и сделает врач-дерматолог после очной консультации.