Консультации / Педиатрия

Размер большого родничка

Здравствуйте! Подскажите мне ответ на такой вопрос: каков нормальный размер родничка для ребенка 5 месяцев? Наш участковый педиатр и невролог по - разному дают оценки. У моего сына размер родничка 1 см на 1 см. Педиатр говорит, что есть предрасположенность к раннему зарастанию родничка и посоветовала принимать витамин D 1 раз в 3 дня. Права ли она?
Здравствуйте, в 5 месяцев 1 см - это нормальный размер родничка, если вы боитесь передозировки витамина Д, то 1 раз в месяц сдавайте мочу на пробу Сулковича ( показывает содержание кальция в моче).