Консультации / Фитнес

Тренировка

Здравствуйте! Я хотела бы задать такой вопрос. Дело в том, что я 3 года занимаюсь фитнесом, в домашних условиях. Мои данные рост 175 см, вес- 60 кг. Последний год занимаюсь силовыми тренировками, направленными главным образом на ноги и ягодицы - это приседания, выпады, мертвая, становая тяга, приседания "сумо" и т.д. Отзывчивость мышц у меня хорошая. Ягодицы от природы выпуклые и округлые. Т.е. основной задачей силовых тренировок было не увеличение массы, а скорее на корректирование ягодиц и ног, т.е. придание упругости и более красивой формы, избавление от "ушек" на бедрах. Но недавно, мне поставили диагноз гастрит и мне стало тяжело тренироваться, начинал болеть желудок после силовых, кстати, я занималась с весом 16 кг. А также, во время и после тренировки наблюдала у себя головную боль, головокружение, стук в висках и боль в шее. Одним словом заниматься силовыми я прекратила. Занятия длились у меня 3-4 раза в неделю по 40-45 минут. Питание у меня следущее, я исключила из рациона мучное, сладкое, острое, жирное, жареное, один прием пищи составляет не более 300 гр, ем через каждые 2 часа, и последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Но могу сказать, что прыгая со скакалкой никаких болей в желудке и головной боли и шее нет, т.е. я могу оставить прыжки со скакалкой. Скажите, прыгая со скакалкой не обвиснут ли ягодицы и ноги (бедра)? Если от природы ягодицы выпуклые и округлые, то должно быть они не обвиснут. Помогите советом? Спасибо.
Прежде всего - если от природы выпуклые и округлые - то точно не обвиснут! Вероятно, головные боли и др. симптомы связаны с перетренировкой с отягощениями. Проверьте давление и сделайте эргометрию. Чтобы избавиться от ушек на бедрах, надо снизить процент жира в организме - бег, ходьба под контролем пульса - 70% от максимального, 60-90 мин (постепенно!). Если вернетесь к силовым - уменьшите количество упражнений до 2 - становая тяга на прямых ногах и приседания в ножницах. Этого достаточно даже 2 раза в неделю, если становая тяга выполняется с достаточным весом, под контролем инструктора! Т.е. в домашних условиях становая тяга не рекомендуется, записывайтесь в тренажерный зал.Удачи!