Консультации / Педиатрия

Консультация

Просим дать консультацию,Живем в небольшом городке наш кардиолог в отпуске, а в областной примут только через 2 недели. Мальчик 6 лет,рост 1,25 вес 23.Последняя ЭКГ 17,10,12 написано ( могу ошибиться т.к написано не разборчиво) вертикальная вертикальная элетирическое позиция сердца, синусовая аритмия 100-80 в.Анализ крови от 18,10,12 эритроциты 4,98, гемоглобин138,МСН 27,7,тромбоциты 236,лейкоциты 5,5, эозинофилы 2, палочки 3, сегменты 54, лимфициты 38,моноциты 3, СОЭ 6 мм/ч,. Анализ мочи от 18,10,12 уд.вес 1025, белок с ПКГ нет, сахар нет,почечный плоский 0-1 х,лейкоциты 0-1х.соли кр.о п(или л)с , слизь +. Давление мерили 28,10,12 было 100/60. Недавно 25 ноября сын побелел, сразу захотелось спать, зевота, речь была как заторможенная, без конца зевал.Обратились к педиаторуон назначил рибоксин 1т 3 раза в день,пустырник 1т 3 раза в день , ЭКГ повторно и консультация кардиолога. Принимаем с 26 числа больше приступов нет.Но стали появляться боли в животе, боль на несколько минет (3-5 мин) потом исчезает, в день может быть 1-2 раза.После принятия таблеток , даемпосле еды 1 пустырника и 1 рибоксина он ложится отдыхать но сердце колотиться быстро и но дышит так как будто ему не хватает воздуха, но это на 10-15 минут.Потом все становится в норму.Не даем прыгать и бегать. Вопрос в том серьезно ли у него с сердцем заболевание, подскажите и может быть ему стоит сменить таблетки,по инструкции ребоксин для взрослых, или есть для детей наподобие ребоксина. К областному кардиологу мы конечно же поедем. Хотелось спросить какие нам еще сдать дополнительные анализы перед поездкой к кардиологу, чтобы мы были готовы ( вооружились анализами ) на прием к врачу. Заранее спасибо.Мама пациента.
Пустырник отмените - он может снижать давление, а у ребенка и так была недостаточность временная поступления крови в головной мозг (заторможенность, зевота). Пусть пьёт жидкость до 1 л. в день. Контролируйте давление под запись утром и вечером. ЭКГ расшифрована не полностью. Переделать и расшифровать кардиологом. При необходимости сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Обязательно консультация невропатолога. Сделать УЗИ сердца. Будьте здоровы!