Консультации / Педиатрия

ВПС

Здравствуйте!Ребенок 3 месяца,на УЗИ поставили диагноз - ВПС:бикуспидальный аортальный клапан(без признаков недостаточности) и небольшое окошко.Наша доктор сказала,что в этом нет ничего страшного,но мне хотелось бы уточнить,как отразится ВПС в дальнейшем на здоровье ребенка,физические нагрузки,армия(я хочу чтобы он был военным)...Заранее благодарна за ответ...
Здравствуйте! Это не порок сердца, аномалия. Необходимо наблюдение кардиолога.