Консультации / Лекарственные препараты

Золедроновая кислота

Слышала, что у Зометы есть аналог Резорба, отечественный аналог. Можно ли его применять, если больному назначили Золедроновую кислоту? Просто у больной отказ от льготы, купить Зомету нет средств. Кто должен вводить этот препарат больной, если у нас нет онкодиспансера в городе? Его вводят в условиях больницы или в домашних условиях? И что надо знать о введении этого препарата (какие другие препараты можно или нельзя принимать вместе с Золедроновой кислотой)?
Здравствуйте! Данный вопрос можно адресовать только лечащему доктору и без всякого стеснения. Объясните причину смены препарата и попросите его подобрать другой, более подходящий в плане стоимости. Пусть доктор расскажет схему применения, дозировку и продолжительность приема препарата. Удачи!