Побочка при приёме золедроновой кислоты

анонимно, мужчина, 42 года
Добрый день. 22.04.2021 г. прокапал 480 ниволумаб и первый раз добавленную золедроновую кислоту. Через неделю появились утренние боли в стопе, сильная боль при ходьбе, которая постепенно проходит. Дополнительно пью кальций с витамином Д3. Может ли это быть побочкой на золедроновую кислоту?

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Вряд ли. А в какой области поражены кости? Это может быть из-за наличия, например, костного метастаза, который сдавил седалищный нерв. Надо к неврологу.