Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Инна, добрый день! Меня зовут Надежда, мне 25 лет. В апреле (канун мая) месяце у меня случился выкидыш. Ставили срок 4 недели, а оказалось, что уже 13 было. После врач сказала пропить Ярину, месяца три. Пропила, в августе 21 числа была последняя таблетка, после месячные так и не пришли. Ну думала что это нормально после приёма гормональных, так что паниковать не стала. Где то 11 сентября стало тянуть внизу живота и болели с двух сторон яичники, ждала-ждала их, не пришли. Появились непонятные симптомы: было жуткое вздутие живота, частые мочеиспускания, болела поясница. 20 сентября пошла сделать УЗИ, беременность не увидели, сказали что воспалён левый яичник, увеличен в размерах. С 25 числа начала пить боровую матку с красной щеткой, боли сами ушли через пару дней, в начале октября бросила курить. Где то 2 октября муж стал замечать немного коричневые выделения от меня после полового акта (не предохраняемся всё это время, используем ППА), 8 октября стало уже мазать более обильно и только на следующий день начались как бы месячные, но они прошли всего ТРИ дня и без болей внизу живота, грудь не болела как обычно ( в этот период продолжала пить БМ и КЩ ) У меня всегда было плохое самочувствие, когда были месячные. И как раз на третий день месячных пошла сдавать на гормоны, вроде всё нормально. Потом просто мазало дня три, пошла сдавать мазок на 13 инфекции и микрофлору. Оказалась молочница, странные выделения у меня начались когда в середине сентября. На данный момент продолжают лечится всем чем только можно. Забыла упомянуть, со дня первой задержки делала много раз тест на беременность, все тесты были разные как по ценновой категории, так и по производителю, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Боюсь повторения преведущего случая, что у меня может быть? Когда можно начать планироть беременность?
Задержки менструации после отмены гормональных контрацептивов бывают, иногда это нужно медикаментозно лечить. Не нужно лечиться " всем чем только можно", только врач может грамотно назначить лечение.