Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день. Мне 18 лет, рост 163, вес 55 кг. Первые месячные пошли в 13 лет, никаких сбоев или проблем не было , максимум - задержка на пару дней. Половой жизнью не живу. Раньше были проблемы со щитовидной железой, но последнее узи показало что все в норме. Последние пять месяцев отсутствует менструация. Никаких перемен ни в питании ни в нагрузках, все как обычно. Разве что после последних месячных я купалась в море, очень сомневаюсь что это могло сыграть какую-то роль, но я просто уже не знаю что и думать. Ходила на узи , в заключении написали "гениальный инфантилизм 2-3 степени". Написали только с третьего раза, до этого врач говорила что ничего не видит и переносила прием. После я ходила к гинекологу, она сказала что не увидела того диагноза, что поставили на узи и сказала что у меня на растет эндометрий. Прописала витамин е,д, "Ременс"(3 месяца) , ихтиоловые свечи(10 дней), "Плазмол"(10 ампул), "Дуфастон"(10 дней). После этого менструация была два месяца, скудно, но была. На третий месяц уже ничего. Ходила на узи в другую поликлинику, там написали "гипоплазия матки"(без указания степени) . Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина ? Ведь пять лет совсем не было проблем , не могла же эта гипоплазия ни с того ни с сего появиться. Может сдать какие-нибудь анализы? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. нужны гормональные исследования, напишите результаты УЗИ полностью (заключения типа "генитальный инфантилизм" родом из 60-х годов 20 века). Ваш врач - гинеколог - эндокринолог. У Вас стабильная масса тела?