Консультации / Гинекология

Отсутствуют менструации 20 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие анализы мне нужно сдать.

У меня пропали менструации в августе 2009 года по причине стрессов и нервной анорексии (вес 40 кг при росте 174 см). Сейчас мне 16 лет, вес 47 кг, рост прежний, отсутствие менструаций. УЗИ органов малого таза делала 24.04.2010 и 18.04.2011 (прикрепила сканированные результаты УЗИ). Возможности посетить гинеколога, к сожалению, нет. Отсутствуют менструации 20 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие анализы мне нужно сдать.
К вопросу приложено фото
Уважаемая респондентка, Ваш вес все еще находится в зоне выраженного дефицита веса (ИМТ 15,5кг\м2). В такой ситуации для начала следует набрать вес, до необходимой нормы (ИМТ должен быть более 18,5кг\м2).