Консультации / Кардиология

Нехватка воздуха

здравствуйте!меня зовут ирина!мне 20 лет!у меня постоянно колит сердце и при этом не хватает воздуха!особенно когда ложусь спать!я провеляла ЭКГ и кардиограмму показало ч то все все в порядке!потом я пошла в платную поликлинику там начала проверять и мне сказали что у меня вражденный минтральный пролапс!скажите может ли эта болезнь влиять на нехватку воздуха!и можно ли это как то вылечить!ответьте пожалуйсто мне очень нужен ваш совет.за ранее спасибо!!!!
Ирина! Пролапс митрального клапана - не порок сердца, а в 99% вариант нормы. К колющим болям в области сердца он отношения не имеет. Да и сами боли и нехватка воздуха к сердцу отношения не имеют.