Консультации / Урология

Белок в моче

Здравствуйте! Я сдала мочу на анализ, по результатам которого в моче был обнаружен белок 0,17. Я третий месяц принимаю Терафлекс (были проблемы с суставами). 10 лет назад в одной из почек обнаружен песок, но, пройдя курс лечения, после повторного обследования он обнаружен не был. Скажите пожалуйста, мог ли повлиять на результат анализа мочи указанный препарат. Спасибо. С уважением, Елена.
Здравствуйте! Учитывая, что у Терафлекса побочные действия со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит, то вполне возможно появление белка в моче.