Консультации / Педиатрия

Белок в моче

Здравствуйте,сдавали ОАМ,обнаружен белок 0,163 г/л, плотность 1032, лейкоциты 0-1, эртроциты 0-1, пересдали мочу белок уже 0,116 г/л при плотности 1029, лейкоциты также 0-1,эритроциты 0-1.Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, патологических изменений в почках и мочевом пузыре не выявлено. Подскажите, пожалуйста, с чем может связано наличие белка?
Здравствуйте! Каков возраст ребенка? есть ли в моче цилиндры? После значительной физической или эмоциональной нагрузки в моче может появляться немного белка. В вашем случае ничего такого перед анализом не было? Понимаю, что Вы волнуетесь. Белок в моче может свидетельствовать о патологии почек или сердца или интоксикации организма ( к примеру, после отравления или острого заболевания). Наверное, чтобы разобраться, правильнее всего будет показать ребёнка врачу-нефрологу ( или урологу).