Консультации / Педиатрия

Как режутся зубки?

У ребенка была 1,5 суток температура (доходила до 39,8) в 8,5 мес. Верхние десна набухли, первый день текли слюни. Это связано как-то с зубками? Нам врач сказал, что это простудное, но у ребенка ничего не болит, и температура сама прошла, мы даже лечить не успели ничего, только цефекон давали. Но врач обнаружил небольшое покраснение в горле. Что же это на самом деле?
здравствуйте, я считаю что такая высокая температура скорее всего действительно связана с инфекцией.
СПАСИБО