Консультации / Педиатрия

Режутся зубки

Здравствуйте,очень нужен совет специалиста.Сыну 10 мес.,начали резаться зубки,стал плохо есть,очень беспокоен и плохо спит.Как правильно и безопасно помочь малышу пережить этот период,какие средства можно применять для обезболивания.Пользуюсь спец.гелем,всю ночь успокаивает только грудь,но как то не особо помогаем,может что то можно ещё?
Здравствуйте Натали, есть много гелей для десен с лидокаином- калгель, камистад, рекомендую после кормления смазывать любым из этих гелей десна малыша. Если повышается температура и малыш сильно капризничает можно использовать гомеопатические свечи вибуркол.