Консультации / Педиатрия

Режутся зубки

здраствуйте,моему сыну скоро будет 7 мес,у нас режутся зубки,понос зелененький,сопли и кашель это нормально или нет.температуры нет.
Добрый день! Нет, не нормально! Зеленый понос - это уже признак роста патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому тут все на зубы списывать нельзя. В таких случаях назначается энтерофурил, бифидум, панкреатин во время еды, исключение молочного из прикорма. Кашель тоже не типичен для прорезывания зубов, поэтому скорее всего ребенок просто заболел на фоне прорезывания зубов. Так часто бывает, так как во время прорезывания сильно падает иммунитет ребенка и дети болеют ОРВИ. Лечится такое орви стандартно: после прекращения диареи назначают Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и устранить инфекцию. Если такая картина продолжается более недели, то врач может назначить антибиотик, так как за это время инфекция осложняется бактериальной. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.