Консультации / Гастроэнтерология

Как начинать лечение кишечника

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Мне 72 года. У меня больше года по утрам 3-4 раза кашеобразный стул. Боли в животе не бывают. Стараюсь из дома не выходить, так как при ходьбе возникает пазив и недержание кала. К врачам ходить бесполезно, так как трачу много денег, а результат нулевой. Попробовал копаться в интернете и сам разобраться, но убедился, что ваша профессия самая сложная и ориентироваться в этом лабиринте не просто. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, если надо сдавать кал на анализ, то по каким параметрам. С уважением Манфред.
Необходимо исключить патологию прямой кишки (у проктолога). возможно выполнить колоноскопию. При отсутствии патологии необходима ферментная терапия и прием пробиотиков и витаминов (уже есть возрастная нехватка).