Консультации / Педиатрия

На какую молочную смесь лучше перейти с атопическим дерматитом

Здравствуйте! Нас 10 месяцев в два месяца нам сказали что у нас аллергия на лактозу и непереносимость белка коровьего молока. Был дерматит на теле (не значительный). Ели смесь нутрилон комформ, фрисовом, нутрилон пептигастро ( от них не чего не проходило, становилось хуже, были сильные колики и запоры). Потом ели нутрилон аминокислоты, на ней прошло все что было. С 7 месяцев где то едим смесь нутриция пептикейт. Сначала сыночку было плохо на ней, но потом адаптировался и все было хорошо. Но позже щеки стали опять красные и прыщики на лице, совсем не хочет ее есть(вес не теряет при этом). Прикорм уже едим(кабачек, броколли, яблоко, кефир 3.2., Индейка, цыпленок, кролик, гречневая каша, пшеничная каша, сок яблочный, тыква, морковь). Так вот суть моего вопроса) я ему сейчас ввела семилак га 2, он пукал пару раз и жидкий стул был. Но на утра щеки стали менее красные и прыщиков практически нет( дала 20 мл). Сдали анализы аллергии на лактозу и на коровье молоко у нас нет! И купила еще кабриту смесь на козьем молоке. Может она будет полезнее эта смесь? Заранее спасибо! А то я не могу решить что выбрать, а то врач участковый сказал что это все методом проб и ошибок.
Здравствуйте! Чтобы убедиться в том, что у ребенка нет лактозной недостаточности, сдайте еще кал на углеводы, а затем уже можете оставить ребенка на семилаке. Если желаете проверить, как ваш малыш поведет себя на смеси на козьем молоке, то кабрита неплохой вариант. И ваш доктор абсолютно прав, так и есть, реакция ребенка на любую смесь может быть непредсказуемой. Поэтому они и вводятся так аккуратно, постепенно. Удачи вам! :)
Добрый вечер! Аллергии на лактозу нет, анализ кала уже сдавали. У нас стафилокок, мы лечили его, но он не прошел, врач сказал что он долго лечиться и если нет симптомов то не страшно. У нас нечего нет. А после смеси семилак щам вот запор , пукает но не может по какать. Это значит она не подошла? Или просто организ пытаеться ее переворить и привыкнуть?
То есть сначала был жидкий стул, потом нормализовался, и сейчас запор? Как правило, кишечник реагирует на смесь, подстраиваясь под нее, в течение трех суток, если прошло больше, малышу она не подошла, то есть у него есть беспокойства, связанные со нарушением стула, значит вам нужно поменять смесь. Не нужно ждать, начинайте переводить ребеночка на другую смесь.
Да был запор.Утром дала, через минут 20 понос. И только на вторве сутки я дала ему утром свечку и он совсем чуть чуть сходил. А сейчам к вечеру сам. Стул был твердый в перемешку с жидким, цвет - зеленый. Если сам сходил, то можно предроложить что подошла смесь? Просто смемь как оказалась сильно пениться , это может вызвать колики?
Давайте переждем некоторое время, пока ребенок не привыкнет, но не больше недели, чтобы не нарушать работу кишечника окончательно. В то же время вы хорошо подметили, действительно, если смесь пенится, то малыш заглатывает пузырьки воздуха, которые могут провоцировать колики. При приготовлении смеси нужно выждать, пока пенка осядет, и потом кормить малыша. После кормления носите его вертикально, или сажайте в стульчик, чтобы малыш срыгнул.