Консультации / Гинекология

Ноющая боль внизу живота

Здравствуйте Николай Анатольевич! уже 2 года периодически лечусь от болезней: хронический метроэндометрит и двухсторонний аднексит. После лечения обычно "держусь" максимум полгода. Устала от уколов и систем. Каждый раз появляется новая аллергическая реакция на разные лекарства. Организм будто отвергает. Боюсь уже обращаться, врачи головы ломают, что мне прописать, метронидазол не переношу, и многие антибиотики тоже. Недавно опять появились какие-то неприятные ощущения внизу живота, в области яичников. Но боли не острые, а скорее ноющие. Иногда будто ощущается вздутие живота, не только снизу, но и в области пупка. Скажите стоит ли обращаться к врачу, или это может быть так выражается процесс овуляции? Или следствие нагрузки на работе? (я всегда на ногах)
Здравствуйте. Необходимо исключить эндометриоз (сделайте узи). Вам показана терапия (подбирает врач на приеме).