Консультации / Диетология

Нарушение гормонального фона

Здравствуйте! Мне 30 лет, мой рост 155мм, вес 3 месяца назад составлял 85кг. У меня 8 лет назад был выкидыш и по видимо нарушился гормональный фон (набрала 20-25 кг, стали ломаться ногти, выпадать волосы), особо худеть раньше не пыталась, вес держался стабильно на одной планке (хотя в бассейн хожу всю жизнь, спорт зал посещаю). 3 месяца назад решила похудеть и отказалась от добавления сахара в кофе и чай (заменила на заменитель сахара), снизила потребление булки и майонеза, сейчас вес уменьшился до 78кг (чувствую себя намного легче). Хотела у Вас проконсультироваться по поводу заменителя сахара, вреден ли он, может лучше что то другое? (я сластена, поэтому тяжело вообще ничего не добавлять). И хотела бы у Вас спросить, что делать после повышения веса в такий ситуациях как у меня.
Здравствуйте! Сахарозаменители широко применяются около 25 лет. Сколько нападок они пережили - их винят и в нарушении функции печени,и в онкопроцессах и во всяких других "пакостях". Хочу Вам абсолютно точно сказать - никакого вреда они не вызывают. Просто это химически синтезированные вещества, не имеющие калорий и сладкие на вкус. Это сахарозаменители на основе цикламата, сахарина, сукразита и т д. Они продаются в виде таблеточек в дозаторах. Одна таблетка по сладости- как одна чайная ложка сахара. Только подвергать их кипячению нельзя. от этого появляется горьковатый привкус. Принимайте их столько , сколько нужно, хоть всю жизнь. Количество их (сколько принимать в день )- также не ограничивается. Все нападки на них,. еще раз повторюсь, совершенно неоправданы. Около 2 лет назад появился еще один сахарозаменитель на основе тропического дерева стевии, который является не химически синтезированным. а природным веществом. Называется он стевеозид. Единственное, нужно поискать , что бы не горчил.(просто не все фирмы научились хорошо его очищать, оттуда и горечь).Так что пожалуйста. используйте сахарозаменители дальше и худейте на здоровье!