Консультации / Педиатрия

Режутся зубы

Здравствуйте,моей дочке 11 месяцев нет ни одного зуба .десны красные рыхлые ,поднялась температура 37-37,6,как облегчить это состояние .калгель не приносит желаемого результата ребенок капризничает плохо кушает
Здравствуйте! к сожалению, этот непростой период нужно просто пережить. Деткам можно массировать десны Калгелем, !чесать" специальными силиконовыми насадками, давать погрызть охлаждаемые прорезыватели. Они заранее охлаждаются в холодильнике, а при использовании слегка успокаивают воспаленные десны малыша. В случае сильной боли, когда малыш не может уснуть, может быть показано назначение обезболивающего сиропа на основе парацетамола или ибупрофена. Однако, делать это следует только по назначению педиатра. Иногда под зубами "маскируется" простуда, требующая лечения.