Консультации / Педиатрия

Режуться зубы

Здравствуйте. Девочки 1 год 7 месецев лезут сразу 3 зуба, температура 38, двое суток практически не спит, самый длинный сон 30 минут, аппетит отсутствует. Перепробовали все популярные средства начиная от геля для десен, кончая Нурофеном, от нурофена - рвота. вызывали врача сказал горло, но он у нас в возрасте( почти 70) и всегда и всем говорит только этот диагноз. Приезла сказали ждать, а в платной педиаторов нет. Что посоветуете?
Здравствуйте! как правило, зубы вызывают снижение иммунитета и на эту благодатную почву могут "опускаться" различные вирусные инфекции. Именно поэтому в данной ситуации я всегда советую иммуномодуляторы с противовирусным действием. например, препарат Виферон. Он борется с ОРВИ, а так же способствует укреплению иммунитета малыша. При повышении температуры выше 38 рекомендованы жаропонижающие свечи или сироп на основе парацетамола, например, детский эффералган. При покраснении горла эффективен ромашковый чай, противовоспалительные спреи по назначению врача.