Консультации / Педиатрия

В период когда у нее режутся зубы она отказывается от твердой пищи ...

Здравствуйте! Ответьте, чем я могу помочь моей дочери. Ей 1 год 3 месяца. В период, когда у нее режутся зубы, она отказывается от твердой пищи, супов, каш, плохо пьет кефир. Ест в основном ночью, но только смесь и молоко из бутылочки, хотя уже ест сама ложкой. Днем только пьет, ест фрукты и ягоды. В этот период очень капризная. Сейчас у нее 12 зубов, режется 13.
Здравствуйте! Вы можете помочь малышке смазывав её дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др., которые уменьшат беспокойство ребенка. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!