Консультации / Педиатрия

Режутся зубы

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев, у нас уже 8 зубчиков есть, но тогда не было беспокоств. И сейчас тоже режутся зубы, температура до 39 доходит и кашель беспокоит, сбивали температуру цевиконом д, но потом опять повышался. Слышала что свечи вибуркол хорошо помагает при резания зубов, стоит ли давать ребенку? И что делать с кашлем? Я даю амбро, но пока результатов нет,
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Вы лечите симптомы--температуру, кашель, а ведь надо и на первопричину заболевания воздействовать -- для этого назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон, которые помимо всего прочего способствуют так же восстановлению иммунитета. При кашле эффективны ингаляции на небулайзере о щелочной минеральной водой, с лазолваном и физраствором-доктор выпишет дозировки. При такой высокой температуре тела я бы рекомендовала использовать сироп Нурофен, все-таи он сильнее парацетамолоа, который входит в состав свечек цефекон Д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся