Консультации / Неврология

Протрузия

Здравствуйте!Меня зовут Берик мне 27 лет. Рост 165 см вес 80 кг. С мая месяца начали беспокоить боли в пояснице. Сначала левая сторона крестца. Отдает в левую ногу. Прошел исследование сняли Томографию сказали MPR реконструкциях деструктивных костных изменений не выявлено, плотность тел позвоночников не снижена. отмечается незначительное снижение высоты межпозвоночного диска на уровнеL5-S1. Определяется горизонтальные циркулярные выпячивания межпозвонковых дисков L2-L3 -3.8 mm, L3-L4-3.9 mm, L4-L5 -3.9 mm отмечается умеренное уплотнение субхондральных пластин дугоотресчатых суставов, шириа суставных щелей дугоотросчатых суставов умеренного сужена. Врач невропатолог назначил мне: Инъекция Диклоберл 3.0 в/м, Медикалм 1.0 в/м, милгамма 2.0 в/м на 10 дней, мелофлам 1 таблетку день на 15 дней, массаж поясничного отдела. Прошел курс лечение но боли в пояснице сохранились. Больше 2 кг поднимаю, сразу на спину боли отдает. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте. Если боль отдает в левую ногу, то мне желательно знать - боль распространяется ниже колена или до колена. Если до колена, то это возможно это дегенеративный артроз крестцово-подвздошного сочленения, блокада этого сочленения является хорошим диагностическим и лечебным средством. Я центре, где я работаю, я провожу данные блокады. Возможно, так где вы живете тоже проводят подобные процедуры, узнайте у докторов. С уважением Дехтярь А.В.