Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени

Дочке почти 5 лет. Уже год нос практически не дышит,ночью храпит,рот вообще не закрывает,очень часто болеем.Обращались к врачам не раз и педиатору и лору,но ни разу нам не сказала,что у нас аденоидит.Говорят аденоиды увеличены,но это пройдет. Сегодня 20.10.2012 сходили в частную клинику и нам поставили диагноз Аденойды 3степени,сказали,что нужно удалять под общим наркозом. Также предупредили, что данная операция проводится только в республиканской больнице. Посоветуйте как быть???Нельзя ли медикаментозным лечением избавиться от аденойдов? После прочитанного в интернете,очень страшно делать данную операцию...Помогите....
Медикаментозным лечением избавиться от аденоидов можно, но одни лишь капли помогут вряд ли. Вам нужно, во-первых, найти клинику, где вам согласятся провести курс промываний носоглотки методом перемещения, а во вторых покапать в нос капли ЭДАС 801 (масло туи). Очень важно капать в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - так капли попадут на поверхность аденоидов и смогут их уменьшить.