Консультации / Неврология

Какова перспектива по заключению УЗИ

Николай Владиславович, здравствуйте. Мне 44. Уже 2-3 года, периодически, чаще после работы за компьютером, бессонной ночи, стресса, парилки в бане или утреннего бега и ВСЕГДА наутро после приёма АЛКОГОЛЯ (пью мало и очень редко) у меня возникает ощущение СТРАШНОГО спазма (ощущение сильного сжатия) затылка и всей головы, давит в левой части груди, становиться трудно дышать, подымается АД до 150/90 (в норме 1010-120/70-80). Приступы длятся до 1 часа, снимаю их корвалолом или спазмалголом. Иногда вызываю Скорую. Сделал МРТ головы - без патологий, ЭКГ и аппарат Холтера - всё отлично. Признали шейный остеохондроз. Начались проблемы с эрекцией, резко снизилось зрение. Моя мама инвалид-гипертоник после инсульта мозга, поэтому решил сделать УЗДГ. Доктор, переведите, пожалуйста, оба заключения на простой язык с пояснениями возможных причин моих приступов и перспективой здоровья. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
По клинической картине у Вас функциональные нарушения - дисфункция вегетативной нервной системы, ВСД, панические атаки, невроз. Почитайте у меня на сайте про нарушения адаптации и др. По УЗ - вероятно есть сужение внутренней сонной артерии слева, но надо смотреть в динамике, возможно это спазм, временное. И нужен обязательно осмотр невролога. Пока ничего страшного не видно.