Консультации / Неврология

Синдром карпального канала слева причины и возможности излечения

с начала декабря '12 г.появлялось ощущение растяжения в области запястья лев. Руки.ощущение то появлялось,то исчезало.После 21.12.12 постепенно появилась боль и онемение большого и указательного пальца,позже жжение и большая площадь подобных ощущений(до локтя)Списала на общую усталость год выдался не легким.Обратилась к доктору только 05.01.13 исходя из описаных мной симптомов что,я не только руль держать не могу,пуговицы не могу ребенку на сорочке застегнуть ощущая боль и онемение одновременно.Проведя тесты Тинеля и Фалена оценив неврологический статус было высказано заключение:диагноз Синдром карпального канала слева;рекомендовано лечение: Долобене Гель 4раза в день 2недели,мовалис1,0в.м.5 раз,мильгама2.0в.м.10раз,затем никотиновая кислота2.0в.м10раз после этого -мексидол4.0в.м 10раз,затем мильгама композитум по одной таблетке 2раза в день 1 месяц.Появились боли в области лопаток,больше слева как после хорошей физической нагрузки, боль и онемение прекращается и возобновляется в разное время суток по разному.закончила принимать мовалис и мильгама в.м.Необходимы ли еще какие либо исследования?Например рентгенологическое,анализы крови,МРТ?каковы причины возникновения подобного зоболевания?Мне 42года веду здоровый образ жизни, мама двух чудесных малолетних детей(очень хотела бы родить в этом году третьего ребенка)Каковы мои перспективы по поводу выздоровления и планирования ребенка.Буду искренне признательна за ответы на мой вопрос.
Здравствуйте! Я порекомендовала бы Вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска. Онемение и боли в предплечье и кисти бывают не только при туннельном синдроме, а могут быть связаны со спазмами лестничных мышц. Эти мышцы участвуют в наклонах головы (вперед и в сторону). Причинами спазма могут быть переутомление мышц при переносе тяжестей, длительное неудобное положение шеи (при разговоре по телефону, чтении и просмотре телевизора лежа), продолжительный кашель, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Невролог на приеме уточнит диагноз. Вы прошли комплексное лечение. Я могу предложить Вам попробовать локальное обкалывание препаратами (цель Т, хеликсор, озон) в место боли для снятия хронического болевого синдрома, улучшения метаболизма и микроциркуляции нервного корешка и окружающих тканей. Всем, кто испытал боль в спине, конечно же, хочется избежать ее в будущем. В этом вам поможет выполнение растяжек и следующих правил. •Не сидите подолгу в одном положении. •Избегайте резких поворотов туловища. •Избегайте сквозняков и переохлаждения. •Старайтесь не поднимать слишком большие тяжести. •Тщательно разминайтесь перед занятиями спортом. •Старайтесь не работать подолгу в неудобной позе. Если устали - прервитесь на отдых. •Не читайте и не смотрите телевизор лежа.