Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Муж сдал спермограмму, получили результаты: Длительность воздержания - 4 дня, объем 5 мл, рН 8, цвет специфический, вязкость 5 см, запах специфический, разжижение 60 мин, количество сперматозоидов в 1мл 40 млн, кол-во живых форм 65%, кол-во форм с нормальной морфологией 12%, класс А 48%, класс В 11%, класс С 17%, класс D 34%, кол-во лейкоцитов 0,02 млн, кол-во круглых клеток 0,03 млн, кол-во клеток спермиогенеза 0-1, кол-во лецитиновых зерен в небольшом количестве, агглютинация не обнаружено, кол-во эритроцитов не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, насколько возможно ли зачатие ребенка с такими результатами спермограммы? Мужу 25 лет, планируем ребенка 4 месяца. И есть ли необходимость в лечениии? Заранее спасибо.
это называется нормозооспермия, т.е. у него с фертильностью проблем нет.