Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом, у ребенка (8 месяцев) по результатам анализа на дисбактериоз обнаружен стафилококк 108, назначено лечение бактериофагом стафилококковым (7 дней: утром-15 мл, обед клизма- 20мл., вечер-15 мл.), затем энтожермином (10 дней 1фл*2р. в день), затем бифидобактерии. По результатам анализа в моем молоке тоже обнаружен стафилококк (лев-160, прав-159). Мой стафилакокк чувствит. к офлоксацину, оксациллину, гентамицину, цефазолину, цефтраксолу, азитромицину. Подскажите, пожалуйста, как мне лечить стафилококк без полного отнятия от груди (ребенок постоянно требует грудь). По какой схеме, чем лечить и в каких дозах. Анализы на дисбактериоз сдали в связи с постоянным жидким стулом и отсутствием аппетита после лечения ОРВИ антибиотиками. Огромное спасибо.
Добрый день. Пройдите обследование у терапевта или гастроэнтеролога для уточнения причины стафилококка в молоке. В период кормления грудью возьмите бактериофаги+ хилак-форте Ребенку можно добавить галстену 1 капля 3 раза вдень до еды 1 мес.