Консультации / Кардиология

Не знаю, что со мной

Здравствуйте, последние 2 дня по вечерам у меня немеет левая рука, а сегодня начало покалывать сердце, а тут меня еще напугали тем, что это может быть прединфарктное состояние или серьезные проблемы с сердцем. Мне 18 лет! Сердце до сегодняшнего дня было здоровое. Месяц назад у меня в семье произошла трагедия, и я очень сильно переживала. Может ли это быть причиной данной ситуации? И что мне делать? К кому обратиться? Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, ваши симптомы имеют психогенный характер и с сердцем не связаны. Если проблема вас очень беспокоит, для начала можно просто обратиться к терапевту.